Изображения Выключить Включить

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Музыкальная школа располагается в  отдельно стоящем 2-х этажном кирпичном здании с подвальным помещением 1960 года постройки по адресу: пр. Героев, д. 62.

Площадь помещений – 768,9 м кв.

Общая площадь с прилегающей территорией составляет 4003 м кв.

Для занятий используются  26 учебных классов,  в том числе:

- 2 кабинета для теоретических дисциплин;

- 2 кабинета для групповых занятий;

- 22 кабинета для индивидуальных занятий.

Для массовых мероприятий  имеется зал  на 75 посадочных мест.

Все кабинеты  и зал оборудованы современной мебелью и оснащены необходимыми для обучения музыкальными инструментами и техническими средствами.

Школа имеет выход в интернет, библиотечный фонд  в 3700 экземпляров.

Компьютерная техника:

5 компьютеров, 3 ноутбука, 3 МФУ, 3 принтера, 2 копировальных аппарата.

В 2017 году приобретено:

- аккордеон «Юпитер ½»;

- баян «Юпитер -1ДНВ»;

- ударная установка LUDWIG LC;

- цифровое пианино CASIO CDP.

В школе  имеется учительская, оборудованная  для отдыха и питания преподавателей. Организован питьевой режим бутилированной водой учащихся, посетителей и всех работников школы.

В подвальном помещении оборудованы гардероб, мастерские и подсобные помещения.

Школа находится под круглосуточной охраной (тревожная кнопка)  ФГУП «Охрана» федеральной службы войск национальной гвардии и имеет видеонаблюдение.

Установлены системы АПС и речевого оповещения о пожаре, а также система «Стрелец-мониторинг» автоматической передачи извещений о пожаре в дежурно-диспетчерскую службу  МЧС России.

Помещение школы соответствует обязательным требованиям пожарной безопасности, правилам и нормам техники безопасности и санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Материально-техническая база школы позволяет реализовать все образовательные программы в полном объеме.

Режим работы школы:  08.00 - 20.00.

Воскресенье – выходной.